Семинар "Актуальные методы филологических исследований". Валерий Вьюгин "Культурный ресайклинг: теории и практики"

До сего дня мы наивно полагали, что ресайклингом называют процесс переработки отходов. Но оказывается, что существует термин "культурный ресайклинг", который к сбору мусора не имеет никакого отношения. Что он означает и какая научная концепция с ним связана — узнаем от доктора филологических наук Валерия Вьюгина (ИРЛИ РАН, СПбГУ) на очередном заседании семинара "Актуальные методы филологических исследований".

Наука 16+

ИРЛИ РАН и Кафедра Пушкинского Дома в ВШЭ проводят очередной семинар "Актуальные методы филологических исследований". 

Термин «культурный ресайклинг» практически неизвестен в России, но имеет долгую историю бытования на Американском континенте и в Европе. Доклад Валерия Вьюгина посвящен истории этой концепции и этого понятия в период с 1960-х до конца 1990-х годов – начальному и неоправданно забытому этапу становления новой научной теории. Речь  пойдет и о некоторых культурных  (в частности, эстетических) практиках, которые в рамках такого подхода  могут быть описаны.

Поделиться:

1118 дней назад
2 апреля 2021, начало в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов